Cerca
Sei in: Home > Contatti

Presidente del CCS: Prof. Eliano Diana
c/o Dip. Chimica Via Giuria 7 - 10125 Torino
tel: 011.670.7572 fax: 011.670.7855
mail: eliano.diana@unito.it
Orario di ricevimento: tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail

Vice Presidente del CCS: Prof. Giuseppe Spoto
c/o Dip. Chimica Via Giuria 7 - 10125 Torino
tel: 011.670.7832 fax: 011.670.7855
mail: giuseppe.spoto@unito.it
Orario di ricevimento: tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail

Vice Direttore alla Didattica del Dipartimento di Chimica: Prof. Piero Ugliengo
c/o Dip. Chimica Via Giuria 7 - 10125 Torino
tel: 011.670.4596 fax: 011.2364596
mail: piero.ugliengo@unito.it
Orario di ricevimento: tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail

Commissione Orientamento
- Prof.ssa Elena Maria Ghibaudi Tel: 011 6707951 -  email: elena.ghibaudi@unito.it
- Prof. Enrico Prenesti Tel: 011 6705261 -  email: enrico.prenesti@unito.it

Manager Didattico: Dr. Lorenzo Pisani 
Via Michelangelo 32 - 10125 Torino
tel: 011.670.5328; fax: Fax: 011.236.5328
mail: lorenzo.pisani@unito.it 
Orario di ricevimento: da lun. a ven. 9,30-12,00

 

Segreteria Studenti del Polo delle Scienze della Natura

Ultimo aggiornamento: 23/05/2017 14:13

Immatricolazioni e Requisiti di Accesso

Dipartimenti di riferimento

Scuola di riferimento

Lauree Magistrali disattivate

Campusnet Unito
Non cliccare qui!