Vai al contenuto principale

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Anfossi Laura
  • Baggiani Claudio
  • Baricco Marcello
  • Barolo Claudia
  • Berlier Gloria
  • Bianco Prevot Alessandra
  • Calza Paola
  • Chierotti Michele R.
  • Chiesa Mario
  • Civalleri Bartolomeo
  • Cordero Chiara Emilia Irma
  • Deagostino Annamaria
  • Diaferio Antonaldo
  • Gilardi Gianfranco
  • Gobetto Roberto
  • Magnea Lorenzo
  • Marcello Simonetta
  • Marchisio Conte Marina
  • Martelli Dario
  • Maschio Lorenzo
  • Maurino Valter
  • Minero Claudio
  • Operti Lorenza
  • Pace Vittorio
  • Prandi Cristina
  • Rizzi Paola
  • Tribaudino Mario
  • Trotta Francesco
  • Ugliengo Piero
  • Viale Matteo
  • Vione Davide
  • Zanetti Marco
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Ardizzoni Alessandro
  • Arletti Rossella
  • Baldino Salvatore
  • Barberis Bruno Giuseppe
  • Barbero Nadia
  • Berto Silvia
  • Bianchi Lorenzo
  • Blangetti Marco
  • Boglione Mariaelena
  • Borghi Alessandro
  • Boscaggin Alberto
  • Bracco Pierangiola
  • Bruno Marco
  • Bruzzoniti Maria Concetta
  • Buzano Reto
  • Castellero Alberto
  • Cerrato Giuseppina
  • Cesano Federico
  • Chen Yu
  • Corno Marta
  • Cuoco Alessandro
  • De Lillo Filippo
  • De Mori Francesca
  • Destefanis Marco Giovanni Maria
  • Diana Eliano
  • Dughera Stefano
  • Erba Alessandro
  • Fabbri Debora
  • Ferrari Anna Maria
  • Fusconi Anna
  • Gandolfi Davide
  • Garino Claudio
  • Girlanda Mariangela
  • Giustetto Roberto
  • Gromis Di Trana Melchior Emanuele
  • Groppo Elena Clara
  • Gulmini Monica
  • Jung Martin
  • Laurenti Enzo
  • Livraghi Stefano
  • Lo Giudice Alessandro
  • Luciano Erika
  • Magnacca Giuliana
  • Malandrino Mery
  • Maranzana Andrea
  • Martinengo Elena
  • Martino Elena
  • Minella Marco
  • Mino Lorenzo
  • Motto Ros Luca
  • Naldoni Alberto
  • Nervi Carlo
  • Nieri Fabrizio
  • Oliaro Alessandro
  • Ortenzi Giovanni
  • Palumbo Mauro
  • Paolini Gianluca
  • Passananti Monica
  • Prenesti Enrico
  • Rabezzana Roberto
  • Re Alessandro
  • Regis Marco
  • Remogna Sara
  • Ricchiardi Gabriele
  • Rossi Michele
  • Salomone Alberto
  • Salvadori Enrico
  • Scalarone Dominique
  • Scarano Domenica
  • Skorokhod Oleksii
  • Sordello Fabrizio
  • Spoto Giuseppe
  • Tabasso Silvia
  • Taricco Carla
  • Terracini Lea
  • Uccirati Sandro
  • Valetti Francesca
  • Zambella Domenico
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Barbero Margherita
  • Benzi Paola
  • Canepa Carlo
  • Cravero Isabella
  • Ghigo Giovanni
  • Ginepro Marco
  • Marabello Domenica
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Benesperi Iacopo
  • Carena Luca
  • Dematteis Erika Michela
  • Gallo Angelo
  • Giordana Alessia
  • Gomez Ambrosio Raquel
  • Gonzalez Hernandez Jose Osvaldo
  • Ielo Laura
  • Matencio Durán Adrián
  • Palma Davide
  • Parisotto Stefano
  • Pellegrino Francesco
  • Tursi Fabrizio
  • Professori/Professoresse emeriti/e

  • Giamello Elio
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato

  • Salvadori Enrico
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Bonomo Matteo
  • Caldera Fabrizio
  • Crocellà Valentina
  • Di Nardo Fabio
  • Ferrari Giulia
  • Meineri Marco
  • Pazzi Marco
  • Priola Emanuele
  • Raffero Alberto
  • Renzi Polyssena
  • Rivoira Luca
  • Ruggiero Matteo Luca
  • Vignati Anna
  • Assegnisti di ricerca

  • Cutini Michele
  • Saracco Paolo
  • Dottorandi/e

  • Bertolotti Gloria
  • De Cilladi Lorenzo
  • Longo Riccardo
  • Signorile-Signorile Chiara
  • Simonelli Andrea
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Castrignanò Silvia
  • Filardo Maria Carmela
  • Liberatore Federica
  • Sannino Emilia
  • Volpi Giorgio
  • Lettori/Lettrici

  • Merrett Catherine Mary
  • Laureati/e frequentatori/frequentatrici

  • Antoniotti Paola
  • Dovesi Roberto
  • Gallio Mauro
  • Luda Maria Paola
  • Tonachini Glauco
  • Viscardi Guido
  • Zelano Vincenzo
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Amoroso Francesco
  • Docenti per convenzione

  • Scibelli Anna Maria
  • Collaboratori/Collaboratrici

  • Fuschi Giovanni
  • Zerbetto Alessandro
  • Altri

  • Carbone Davide
  • Altri

  • Pegoraro Stefania
  • Location: https://chimicaetecnologie.campusnet.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!