Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Anfossi Laura

Tel: 0116705219
Email: laura.anfossi@unito.it
Skype: Chiama laura_anfossi
Indirizzo: Via P. Giuria n.5

Antoniotti Paola

Tel: 0116707519
Email: paola.antoniotti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 - Torino

Foto

Ardizzoni Alessandro

Tel: 0116702916
Email: alessandro.ardizzoni@unito.it
Skype: Chiama aleardizz
Indirizzo: Via Carlo Alberto 10, Torino

Foto

Arletti Rossella

Tel: +390116705129
Email: rossella.arletti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 Torino

Foto

Baggiani Claudio

Tel: 011-6705266
Email: claudio.baggiani@unito.it
Indirizzo: via P.Giuria 5 - 10125 Torino

Foto

Baldino Salvatore

Tel: +39 0116707076
Email: salvatore.baldino@unito.it
Indirizzo:

Foto

Barberis Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Barbero Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO

Foto

Baricco Marcello

Tel: + 39 011 670 7569 - 366 7877 947
Email: marcello.baricco@unito.it
Skype: Chiama marcello.baricco
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Universita' di Torino Via P.Giuria, 9 I-10125 TORINO (Italy)

Foto

Barolo Claudia

Tel: 00390116707594/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino & Via Quarello 15A 10135 Torino

Benzi Paola

Tel: 011 6707581
Email: paola.benzi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7, Torino

Foto

Berlier Gloria

Tel: 011 6707856
Email: gloria.berlier@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Foto

Berto Silvia

Tel: 0039 011 6705279
Email: silvia.berto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica - Via Giuria 5, 10125 Torino

Foto

Bianchi Lorenzo

Tel: +39 011 6707213
Email: lorenzo.bianchi@unito.it
Indirizzo: Ufficio E8, V piano edificio nuovo Via P. Giuria 1, 10135 Torino

Foto

Bianco Prevot Alessandra

Tel: 011-6705292
Email: alessandra.biancoprevot@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5

Blanc Katia

Tel: +39 011 670 5145
Email: katia.blanc@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Blangetti Marco

Tel: 0116708033 / 0116708034
Email: marco.blangetti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino ITALY

Foto

Boglione Mariaelena

Tel: 011 - 6707211
Email: boglione@to.infn.it
Skype: Chiama meboglione
Indirizzo: Istituto di Fisica V piano - Nuovo Edificio - Studio E07 Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

Bonomo Matteo

Tel: 0116708383
Email: matteo.bonomo@unito.it
Indirizzo: Via Quarello 15/A

Foto

Borghi Alessandro

Tel: 011.670.51.79
Email: alessandro.borghi@unito.it
Indirizzo: dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Foto

Bracco Pierangiola

Tel: 011-670 7547
Email: pierangiola.bracco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Bruno Marco

Tel: +39 011 6705124
Email: marco.bruno@unito.it
Skype: Chiama marco.bruno3
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277
Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino

Foto

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it

Foto

Canepa Carlo

Tel: 011 670 7530
Email: carlo.canepa@unito.it

Foto

Castrignanò Silvia

Tel: 011 6704641
Email: silvia.castrignano@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13

Foto

Cerrato Giuseppina

Tel: 011.6707534
Email: giuseppina.cerrato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, via Pietro Giuria, 7, 10125 - Torino

Cesano Federico

Tel: 011 670 7548/8372
Email: federico.cesano@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7, Via Quarello 11.

Foto

Chierotti Michele R.

Tel: +390116707523/6348
Email: michele.chierotti@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 10125 Torino Italy

Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano

Foto

Cordero Chiara Emilia Irma

Tel: 0116702197
Email: chiara.cordero@unito.it
Skype: Chiama chiara.cordero
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 Torino I-10125

Foto

Corno Marta

Tel: (+39) 011 670 2439
Email: marta.corno@unito.it
Skype: Chiama marta_corno
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 10125 Torino

Foto

Cravero Isabella

Tel: 0116702828
Email: isabella.cravero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Crocellà Valentina

Tel: 0116708384
Email: valentina.crocella@unito.it
Indirizzo: Via Quarello 15/A - 10135 Torino

Foto

De Mori Francesca

Tel: 0116707323
Email: demori@to.infn.it

Foto

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Chiama Annamaria Deagostino
Indirizzo: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/

Foto

Dematteis Erika Michela

Email: erikamichela.dematteis@unito.it
Skype: Chiama Erika Dematteis (erhy5th)
Indirizzo: Via Pietro Giuria 9 - Via Quarello 15/a Torino, Italy

Di Berardino Diana

Tel: +39 011 6702007
Email: diana.diberardino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Foto

Diaferio Antonaldo

Tel: +39-011-6707458
Email: antonaldo.diaferio@unito.it
Indirizzo: Dip. Fisica, V. P. Giuria 1, I-10125, Torino, Italia Ufficio B-4

Foto

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Dovesi Roberto

Tel: 0116707561
Email: roberto.dovesi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - I piano

Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Erba Alessandro

Tel: 011 6707562
Email: alessandro.erba@unito.it
Indirizzo: Personal Webpage at: https://alessandroerbaphd.wordpress.com/

Foto

Fabbri Debora

Tel: 0116705278
Email: debora.fabbri@unito.it
Indirizzo: Dip. di Chimica Via Pietro Giuria 5

Foto

Ferrari Giulia

Tel: 0116702900
Email: giulia.ferrari@unito.it

Foto

Fusconi Anna

Tel: 0116705968
Email: anna.fusconi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Foto

Gallio Mauro

Tel: 0116707361
Email: gallio@ph.unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 1 - 10125 Torino

Foto

Gallo Angelo

Tel: +390116707521
Email: angelo.gallo@unito.it
Skype: Chiama angelo.gallo83
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7

Foto

Gandolfi Davide

Tel: 0116707452
Email: davide.gandolfi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, Università Degli Studi di Torino Via Pietro Giuria, 1, 10125 Torino Edificio nuovo, secondo piano, ufficio B12

Foto

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Gena Laura

Tel: 011 670 8207
Email: laura.gena@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872
Email: giovanni.ghigo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Giamello Elio

Tel: 0116707574
Email: elio.giamello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Ginepro Marco

Tel: 011-6705258
Email: marco.ginepro@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria n°5

Foto

Girlanda Mariangela

Tel: 0116705968
Email: mariangela.girlanda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Foto

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Foto

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Indirizzo: via Quarello 15A, Torino

Foto

Gulmini Monica

Tel: +39 011 6705265
Email: monica.gulmini@unito.it
Indirizzo: Via Giuria, 7 10125 Torino Italy

Foto

Ielo Laura

Tel: +390116707971
Email: laura.ielo@unito.it

Foto

Laurenti Enzo

Tel: +39-011 670 7951
Email: enzo.laurenti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Livraghi Stefano

Tel: 011-670-7831
Email: stefano.livraghi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 9, 5° floor https://www.epr.unito.it

Foto

Lo Giudice Alessandro

Tel: 0116707378 - 0116707397
Email: alessandro.logiudice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, via P. Giuria 1

Foto

Luciano Erika

Tel: 011 6702900
Email: erika.luciano@unito.it
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, I 10123 Torino

Foto

Luda Maria Paola

Tel: +39 011 6707556
Email: mariapaola.luda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Università di Torino Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Foto

Magnea Lorenzo

Tel: 0116707204
Email: magnea@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125, Torino, Italia

Foto

Malandrino Mery

Tel: 011-6705249
Email: mery.malandrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino

Foto

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Foto

Marcello Simonetta

Tel: 011-670.7321
Email: simonetta.marcello@unito.it
Skype: Chiama simonetta.marcello
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 Torino Studio: EN-C21 terzo piano

Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Foto

Martinengo Elena

Tel: 011 6702313
Email: elena.martinengo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: http://sites.google.com/site/elenamartinengo

Foto

Martino Elena

Tel: 0116705986
Email: elena.martino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 Torino

Foto

Maschio Lorenzo

Tel: 011 670 7564
Email: lorenzo.maschio@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 5, primo piano

Foto

Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218
Email: valter.maurino@unito.it
Skype: Chiama valter.maurino
Indirizzo: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Foto

Minella Marco

Tel: 011 6705298
Email: marco.minella@unito.it
Skype: Chiama marco.minella_unito
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 5 10125 - Torino - Italia

Foto

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449
Email: claudio.minero@unito.it
Skype: Chiama claminero
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT

Foto

Mino Lorenzo

Tel: +39-011670-7841
Email: lorenzo.mino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 (III piano) 10125 Torino

Foto

Motto Ros Luca

Tel: (+39) 011 670 2892
Email: luca.mottoros@unito.it
Skype: Chiama lucamottoros
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto, 10 10123 Torino - Italy Ufficio: 1° piano, stanza 161

Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Oliaro Alessandro

Tel: 011 6702912
Email: alessandro.oliaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Università di Torino Via Carlo Alberto, 10 I-10123 Torino (TO)

Foto

Operti Lorenza

Tel: 011-670 7510, 011-670 2076
Email: lorenza.operti@unito.it
Skype: Chiama lorenza.operti
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Pace Vittorio

Tel: +39-011-6707934
Email: vittorio.pace@unito.it
Indirizzo: https://drugsynthesis.univie.ac.at/

Foto

Passananti Monica

Tel: +39 011 670 7810
Email: monica.passananti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 5, 10125 Torino, Italy

Foto

Pazzi Marco

Tel: 0116705255
Email: marco.pazzi@unito.it

Foto

Pellegrino Francesco

Tel: 011-6705263
Email: francesco.pellegrino@unito.it
Skype: Chiama francesco.pellegrino1990
Indirizzo: Via Giuria 5, 10125 Torino www.environmentalchemistry.unito.it

Foto

Prandi Cristina

Tel: 0116707643
Email: cristina.prandi@unito.it
Skype: Chiama cristina prandi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Prencipe Mauro

Tel: 0116705131
Email: mauro.prencipe@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Prenesti Enrico

Tel: 011/6705261
Email: enrico.prenesti@unito.it
Skype: Chiama Enrico Prenesti
Indirizzo: DIPARTIMENTO DI CHIMICA Via Pietro Giuria,5 10125 - Torino

Foto

Rabezzana Roberto

Tel: 011 6707587
Email: roberto.rabezzana@unito.it
Skype: Chiama Roberto.Rabezzana
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Corso M. d'Azeglio, 48 10125 Torino

Foto

Re Alessandro

Tel: +39.011.670.7918/7397
Email: alessandro.re@unito.it
Skype: Chiama cirro-recs-king
Indirizzo: Dipartimento di Fisica I piano, Edificio Vecchio, stanza A35 via Pietro Giuria 1, Torino

Foto

Regis Marco

Tel: 011-6707202
Email: marco.regis@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1

Foto

Remogna Sara

Tel: 0116702829
Email: sara.remogna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Renzi Polyssena

Tel: +39 0116707048
Email: polyssena.renzi@unito.it
Indirizzo: Department of Chemistry Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Ricchiardi Gabriele

Tel: +39 011 6707503 +39 334 6395195
Email: gabriele.ricchiardi@unito.it
Skype: Chiama gricchiardi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino (3°P, Stanza C42) oppure: c/o Centro dell'Innovazione - Lab 10 Via Quarello 15/A Torino Tel. 011 670 8382

Foto

Rivoira Luca

Tel: 011-6705245
Email: luca.rivoira@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via Pietro Giuria 5, 10125, Torino

Foto

Rizzi Paola

Tel: +39 011 6707565
Email: paola.rizzi@unito.it
Indirizzo: V. Giuria 9, 10125 Torino

Foto

Rolfo Franco

Tel: 0116705178
Email: franco.rolfo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Rossi Michele

Tel: 0116702813
Email: michele.rossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Home page: https://sites.google.com/site/rossimicheleunito/

Foto

Salomone Alberto

Tel: 0116705254
Email: alberto.salomone@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5

Foto

Salvadori Enrico

Tel: +39 011 6707575
Email: enrico.salvadori@unito.it

Foto

Sannino Emilia

Tel: 0116707592
Email: emilia.sannino@unito.it
Skype: Chiama ailime09
Indirizzo: Direzione Innovazione e Internazionalizzazione Università degli Studi di Torino Via Bogino 9 - 10124 Torino - Italy tel +39 0116707592

Foto

Saracco Paolo

Email: p.saracco@unito.it
Indirizzo: ULB - Université Libre de Bruxelles Département de Mathématique Campus de la Plaine CP 210 Bd du Triomphe webpage: sites.google.com/view/paolo-saracco

Foto

Scalarone Dominique

Tel: 0116707546
Email: dominique.scalarone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7 10125 Torino

Foto

Scarano Domenica

Tel: 011/6707834
Email: domenica.scarano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Chimica IFM via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Skorokhod Oleksii

Tel: 011-6704510
Email: olexii.skorokhod@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Foto

Tabasso Silvia

Tel: 0116703686
Email: silvia.tabasso@unito.it
Skype: Chiama silviatabasso
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 10125 Torino

Foto

Taricco Carla

Tel: 011 670 7453
Email: carla.taricco@unito.it

Foto

Terracini Lea

Tel: 0116702813
Email: lea.terracini@unito.it

Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648
Email: glauco.tonachini@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone)

Foto

Ugliengo Piero

Tel: +39-011-6704596
Email: piero.ugliengo@unito.it
Skype: Chiama piero_ugliengo
Indirizzo: Dipartimento Chimica Via Pietro Giuria 7,(Piano terra) 10125 Torino - ITALY

Foto

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Viale Matteo

Tel: 0116702931
Email: matteo.viale@unito.it
Skype: Chiama matteovialeufficio
Indirizzo: via carlo alberto 10, 3° piano, stanza 55

Foto

Vincenti Marco

Tel: 011.670.5264 - 011.670.5250
Email: marco.vincenti@unito.it
Skype: Chiama marcovincenti59
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Università degli Studi di Torino, Via Petro Giuria, 7 10125 Torino - Italy

Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Foto

Viscardi Guido

Tel: 011 6707598
Email: guido.viscardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, via Pietro Giuria 7 10125-Torino

Foto

Volpi Giorgio

Tel: 011-6707608
Email: giorgio.volpi@unito.it

Foto

Zambella Domenico

Tel: 011 670 2911
Email: domenico.zambella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino https://domenicozambella.github.io

Foto

Zanetti Marco

Tel: 011/6707547
Email: marco.zanetti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Zelano Vincenzo

Tel: 0116705263
Email: vincenzo.zelano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Non cliccare qui!